дотянуться до неба: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дотянуться до неба: новая история » ~флеш-корзина » противоположные полюса иногда не притягиваются


противоположные полюса иногда не притягиваются

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники
Дух и Русалка
Условия
Первая встреча персонажей.
Духа только приняли в банду, но до подвалов допустили впервые.
Верхний подвал в лагере Северной банды. В локации - только персонажи, банда отсутствует. 
Снаружи - конец лета, заканчивается страшнейшая гроза. Еще тепло.

0

2

Сонные кошки, как тени с горящими глазами, медленно плавали в темноте подвала. Их зыбкие силуэты казались какими-то призраками. Их состояние и постоянный негромкий шепот, перерастающий в белый шум, выбивали меня из колеи. Фигурка свитой в два кольца Змеи в лапах прыгала нетерпеливо и вибрировала. Отвлекаться не хотелось, тем более фигурка не шла на контакт, отличаясь при этом очень горячим нравом. Удивительно для Змеи.
Змею уже давно – неделю иди две назад, - изъяли у какого-то чужака, который проник на нашу территорию, да еще умудрился заночевать прямо на втором этаже НИИ. Ну не идиот ли?
Распищавшиеся котята наконец окончательно добили меня. Я удалилась в Верхний подвал, вскарабкалась на второй этаж пирамиды и скользнула в свое логово. Покопавшись в узком ящике, я вылезла наружу и, разложив нехитрое имущество шамана, принялась сосредоточенно лапать Змею.
Артефакт брыкался, все больше раздражая меня. Казалось, соседи шумели и шумели, раскаты грома, и шум дождя вовсе не успокаивали. Я вздохнула и отодвинула сверкавший в темноте кусочек металла. И Змея открылась.
Прыжок, легкий бег и покачивающаяся на шнурке лента чешуйчатого тела.
- Томми, эй, Том! – позвала я одного из воинов. Белый откликнулся мгновенно, хотя и чуть сонно. Я положила перед ним артефакт, продетый и превращенный в кулон. Том мгновенно все понял, его глаза засияли и восторженно поблагодарив, кот ускакал в темноту. Пусть играется. Уж кому-кому, а этому рассеянному субъекту абсолютная память не помешает.
Я оставила «гостиную», вернулась на свою лежку. Сил уже не оставалось, только чтобы лечь, прикрыть глаза и, слушая теперь приятные звуки дождя, спать-спать-спать.
Том уже успел всем расхвастаться, и теперь подвал гудел от восторженного и местами завистливого мяуканья. Дурачок. В конце концов, я отправила их всех наверх. Скоро дождь кончится и крысы выйдут наружу, чтобы попить. Пусть поохотятся, проветрятся и дадут наконец мне выспаться.
На сон мне выделили не больше полутора часов. Дождь, мерно дробивший капли о стекло, все еще плакал за окошком, а в опустевшем подвале, где мирно дремали только кошка с котятами, послышались голоса. Голоса приближались. Точнее, это был один голос.
- …Нижний. Приветствую, дорогая, как дети? Это наш новый главный воин, Дух. Да-да, конечно. Пойдем. Дальше у нас тут Верхний. Мы… О, Ру… Эмма, привет.
Я сидела, поджидая гостей, на полу и вылизывала лапу. Вожак почему-то не назвал меня по кличке. Вообще, я не очень люблю это напоминание детского происшествия. Я кивнула обоим котам, входившим в помещение. Старый кот принялся расписывать наш образ жизни в подвале. Я подняла глаза на того, к кому были обращены его слова.

0

3

Со дня моего прихода в банду, прошло два дня, а у меня было такое чувство, что прошла  целая вечность. Я успел побывать на большей части "тусовок", в общем, познакомился со всеми и влился в коллектив, но вот только с освоением территории банды у меня были небольшие проблемы. Хорошо что я ещё не заблудился в этом здании, а если бы заблудился- я бы умер от голода или от жажды? Думаю, что сначала я бы захотел пить. Ну всё, хватит тут раздумий о моей кончине, вернёмся к реальности.
"И где я, по-вашему, должен искать этого главаря?" - мысленно выругался я и беспомощно дёрнул усами. Я находился в какой-то маленькой комнатке, давно заброшенной людьми. Впрочем, всё это здание было давно заброшено. "Зачем я вообще сюда припёрся. Ой, буду воином, прославлюсь на весь город. Ну- ну."
Печальным взглядом я окинул комнату, в которой находился и двинулся в сторону двери. Впрочем, двери там уже не было, осталась только так называемая "дырка". Пять минут бессмысленной ходьбы туда- сюда, как вдруг показался главарь. "Ой, да неужели"- мысленно усмехнулся я, но моё лицо оставалось таким - же серьёзным и спокойным. За главарём бежали несколько котов и кошек, он говорил им что- то и они убегали и вот мы с ним остались один на один. Он приблизился ко мне. "Ну давай же, покажи мне всё НИИ, мне же так интересно всё тут облазить, ну не то чтобы интересно, просто хочется что- то сделать, а не сидеть вот так на месте как идиот.
Он немного поспрашивал меня о том, о сём, ну в основном, откуда я, зачем мне нужна банда и чем я помогу этой самой банде. Я отвечал, и мои ответы ему видимо понравились:-Я принимаю тебя в банду, будешь главным воином. Надеюсь, ты и вправду оправдаешь мои надежды на тебя. А теперь пойдем, пройдёмся, тебя всё же надо познакомить с нашей территорией.- сказал он, и мы двинулись на осмотр. "Ну наконец- то. Не прошло и года. "
Мои лапы ступают по немного шершавым бетонным лестницам. Тишина, я задумался. И вдруг: - Остановись, там..- но фразу эту закончить он не успел. Там была грязь, скользкая, противная. Видимо это из-за дождя, все ходят - остаётся земля, а потом сверху кап- кап и вот тебе лужа грязи. Так вот, я подскользнулся и кубарем покатился с лестницы и с криками: -Чёрт! врезался в стену. - С тобой там всё в порядке?- послышался голос. Я встал и, отряхнувшись, опять поднялся на лестницу и встал рядом с главарём. Плечи немного побаливали, но лишь немного. Меня тут некто жалеть не будет, и боль свою я всем показывать не собираюсь. -Всё в порядке. Мы можем идти дальше.- твёрдо ответил я.
- Вот там Верхний этаж - самый последний.- мы зашли в небольшую комнату. По-моему здесь все комнаты небольшие, но может я просто не видел больших, ну может потом покажет. Всё, что мне объяснял главарь, я прослушал, я очень бы хотел узнать всё, но мысли не давали мне покоя. "А зачем? Зачем мне это надо? Я бы жил там - на улице, никто бы меня не тревожил, а тут, тут у каждого есть свои обязанности и все обязаны их выполнять. Может отказаться? Нет, уже поздно, меня уже приняли, это будет как- то не прилично"- меня аж передернуло от количества  глупых мыслей, но я шел дальше. Мужик же я, значит, буду идти вперед, хотя, пока никто не видит, можно и подергаться вдоволь.
Вожак же в это время поздоровался с кошкой, я окинул ей взглядом. "Эй, я её раньше не видел. Думал, что всех тут знаю, а оказывается, нет" Я решил обойтись без слов приветствия, и кивнул ей в ответ. А вожак начал рассказывать, что да как, а я опять его не слушал. Меня как- то задела та кошка, не знаю чем, а я пытался догадаться, она посмотрела на меня. "Оу, какие у неё глаза."- я расплылся в улыбке.

Отредактировано дух (2012-05-10 17:56:19)

0

4

Старик своем репертуаре. Вместо того, чтобы слушать речь, которую я уже знаю так, что кажется, будто её выжгли на моем затылке клеймом, я углубилась в воспоминаниях в то время, когда слышала её впервые. Забавно было плутать по темным и сырым коридорам и подвалам, пробираясь в это святилище Северян. Нас.
На воспоминание ушло полсекунды, с этим у меня уже давно нет проблем. Я могу петь, плясать, печь пироги и доказывать устно теорему Ферма еще со времен моего отрочества. Наверное, в прошлой жизни я была Юлием Цезарем. В любом случае мне не стоит слишком наседать на окружающих, не каждый из них - Цезарь. Я окинула незнакомца быстрым взглядом. Он почему-то смотрел на меня в упор, постепенно расплываясь в улыбке.
Странный.
Я отвела глаза к яркому, расплывчатому в темноте прямоугольнику света - оконцу. Разрезанные на кусочки лоскуты света, белые от собственной яркости, плясали на противоположной стене по утрам. Красные - только утром, матово-серые, с голубизной - летними днями, прозрачно-графитовые - зимой. Наблюдать все это было интересно, но не сейчас же, в самом деле.
- ...в общем, это все. Располагайся, твоя дневка во-он там, - взмах лапой, - Ру, мое почтение. Хитрый старик легкой тенью соскальзывает с пола и бесшумно исчезает в проеме. У-у, я тебе это припомню, точно припомню. Я провожаю его взглядом, задерживаясь на темном квадрате входа дольше, чем стоило бы. Мне не хочется смотреть этому незнакомцу в глаза, потому что он улыбается так, будто знает обо мне что-то. Похоже, я становлюсь параноиком. Мимолетно оглядываю его - высокий, выше меня. И шире. Со стороны выгляжу, наверное, как котенок совсем. Крошечная такая.
Мы сидим две, три секунды в тишине. Мне она кажется неловкой на той грани, что люди зовут "обязанностью хозяина развлекать гостя". Но это не правда, я не хозяин. И он, наверное, уже не гость. Кончик хвоста, кофейный, тонкий, медленно сгибается в крючок.
- Мм, - сказать что-то, собственный голос кажется каким-то чужим, или просто со сна чуть охрип, - Эмма. Но все меня зовут Русалкой. Ты новенький.
Какая банальность.
Стоп!
Ловлю себя на мысли, что мне вообще интересно, что у него сейчас в голове. Какие глупости, мадам. Выкиньте из головы котов и чаек; облака и розовые пони - удел котят. Мы же - гордые герцогини, мы должны поддерживать статус прекрасного и холодного. Того столба, который нельзя лизнуть на морозе.
"У столбов не бывает друзей."
Мои еще сонные мысли снова уходят не в то русло. Вспоминается снежная зима, яркое утро и душистый скрипучий снег. Как выбираешься из тепла подвала, потягиваешься и вбираешь всей грудью морозные иголочки кислорода. И как щиплет кончик языка, и как подушечки лап становятся холодными от долгих прогулок.
И...
- Надеюсь, он тебя не слишком нагрузил, - легкая улыбка "в усы", надо быть милой и дружелюбной. Тебе не во что с ним играть, засунь свои дурацкие карты подальше в карман, дурочка.
И кажется, будто он вот-вот ударит током. Если я вскочу и убегу, то уже никогда не смогу вернутся. Убьют как бешеную, мое сонно-уютно-теплое состояние им почему-то привычней. Их это успокаивает.

0

5

Обычно, весной уже текут ручьи, бегут ручьи, а сейчас что? По ночам ветер, а на улице и вовсе ливень. А ведь так хочется поскорее погреться на солнышке. Жаль, что ещё не время, но оно на подходе. Уже очень скоро наступит долгожданная весна, ну, по крайней мере, я надеюсь на это.
Я сел, стоять надоело. День только начался, а на улице темно и мрачно. И это вовсе не похоже на  первый знак того, что зима потихонечку заканчивается. Но всё - же там теплее, чем зимой, а это и есть тот знак, которого долго ждали все и вся. На моём лице расползлась счастливая улыбка. И вскоре я понял, как глупо выгляжу и снова моё лицо стало серьёзным.
Кажется, моя голова сейчас взорвётся. Неожиданно для самого себя, я разбил все мысли в прах, хватит. Что сделано, то сделано. Только зря трачу время на всякую ерунду.
Здравствуй, новый дом. Да, теперь я буду жить здесь, зато мне не придется никуда спешить, здесь и добыча и всё, всё, всё. Теперь можно просыпаться утром зная, что ты можешь ещё поваляться и не надо караулить добычу, всё теперь легко и просто. Ну, на первый взгляд.
Вожак всё говорил и говорил, ну как- будто я его слушал. Не, ну всё это конечно интересно и типо мне нужно, но не хочу я забивать голову всякой фигнёй. Лучше потом у кого-нибудь переспросить. Кошка в это время представилась.
Странно как-то, я не мог ничего ответить, как- будто язык проглотил. Глубоко вдохнув, я собрал всю свою смелость, деваться было не куда, не разворачиваться же прямо перед ней.- Приятно познакомиться. Я Дух.- я постарался ответить как можно вежливей, дабы произвести хорошее первое впечатление.
- Да, слишком много информации за один раз, пора ему уже остановиться- прошептал я. Вожак недовольно посмотрел на меня, видимо он услышал, что я сказал. Переглянувшись с каким-то котом, который стоял неподалёку, дожидаясь пока мне всё объяснят, он кивнул мне головой и молча удалился. "Надеюсь, я не слишком его обидел, ну ничего потом дорасскажет. Это не последний день." Сзади прошли несколько котов,  которые что-то увлечённо и очень громко обсуждали, один из них что - то доказывал остальным, на что те не соглашались. Потом все они удалились. Я  посмотрел по сторонам... мы остались вдвоём.
Я обязательно должен был познакомиться с этой кошкой, дабы не рушить свою репутацию, которая у меня уже имеется, да.
- У тебя какая должность в банде?- глупый вопрос, но надо же было как-то продолжить этот разговор.

0

6

Ну, в общем-то, все не так страшно. Морока не боимся мы, а перед каким-то котов из плоти и крови так передергивалась.
"Интересно, он откуда?"
Эй. Правое ухо нервно дернулось, будто отгоняя дурацкие мыслишки. Что за детский сад, в самом деле? Ты же большая девочка, так что сделай добрые глаза и скажи что-нибудь наконец. А то сидим и занимаемся простым рассматриванием окружающей обстановки. будто этот подвал с малых когтей не видела и каждый уголок тут не знаешь.
- Приятно познакомиться. Я - Дух, - это он мне, конечно; отвечаем легким кивком, - Да, слишком много информации за один раз, пора ему уже остановиться.
Я подняла правую бровь. Нагловат, скажем так, но стряпает так, что не укоришь. Наверное, далеко пойдет. Кстати, а его кем зачислили-то? Есть подозрения, конечно, но оставим их пока на потом.
- У тебя какая должность в банде?
О, а вот настало это самое потом.
- Так, безделушками маюсь, - свой-не свой, а мне старик хвост оторвет, если я буду разбрасываться словами, особенно прямо в лоб. Впрочем, интонации на "безделушках" были вполне ясные, меня не за что ругать, господа. Сам догадался, так ведь? Ведь, наверное, он должен знать про артефакты. не может не знать... Или?..
Я снова улыбнулась, слегка склонив голову на правый бок. В подвале - полумрак. И хотя кошки отлично видят в темноте, так как-то даже легче без зазрения совести разглядывать Духа сколько душе угодно. Посмотреть, в общем-то, есть на что.
Статный, широкоплечий. Черный полоски на темно-ржавой шкуре, как тени мокрых антенн на старой крыше. В углу шуршат бумажками крысы, а мне кажется - это дождь шелестит по водостокам. А глаза у него серые, как осеннее дождливое небо над этими воображаемыми крышами. А еще...
Пфф, мое воображение всегда было слишком развито. И проявляло очень самостоятельный нрав. Вот опять, задумалась-замечталась о каких-то мокрых продуваемых всеми ветрами местечках, даже принюхалась, не пахнет ли мокрым гудроном. Увы, пахло родным подвалом и... собеседником. Ой, зря ты, Русалыч, носом тут воротила. Еще не так поймут. Белые усы встопорщились и шерсть на псине на секунду поднялась.
Я протянула лапу в сторону ящиков, будто делая приглашающий жест. На самом деле, просто указывала. От такого заострения на мелочах было даже неуютно, потому что мне не характерно.
- Наверное, ты уже понял, что это - Верхний подвал. Я подозреваю, что ты у нас главный будешь по воякам, да?
"А то ведь старого съели собаки..." - это, пожалуй, лучше не афишировать. Может, ему и дела нет до наместника, но все равно, неприятно. Тем более не факт, что он стал не собирателем. Впрочем, представить Духа, таскающего съедобный мусор, было как-то не совсем... реально, что ли.
  Словно подтверждая мои слова, на улице сначала сверкнуло, осветив подвал ярко, но на мгновение, так что все предметы стали четкими и острыми, а потом резко громыхнуло. Гроза была прямо над НИИ. В битое окно, посвистывая стеклами, ветер швырнул пару листов, еще зеленых, но с желтыми подпалинами. Пахнуло настоящим дождем, даже ливнем, а не выдуманным тощей бродячей сиамкой грибным дождичком на птичьих территориях.

0

7

закрыт

0


Вы здесь » дотянуться до неба: новая история » ~флеш-корзина » противоположные полюса иногда не притягиваются