дотянуться до неба: новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » дотянуться до неба: новая история » ~опросы » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Или что посоветуете прочесть)

0

2

Посоветую - Макса Фрая. Правда, язык грубоват, немало плоских шуточек, которые я просто ненавижу, но за сюжет и прекрасно раскрытых персонажей и готова простить автору всё *О*
Сейчас читаю Стругацких - "Обитаемый Остров"

0

3

Вера Камша и Ник Перумов - Млава Красная.

0

4

Макс Фрай - Тёмная сторона

0

5

хз Вини- пузх и все все все

0

6

Кэролайн КИН - Нэнси дрю Голос из мрамора

0

7

Бус
Ммм, обожаю компьютерные игры по этим произведениям! А книга как, интересная?

0

8

Бус
У меня подруга бывашая любит в Ненси Дрю играть

0

9

Мелисса написал(а):

А книга как, интересная?

Мне понравилось.  Могу дать адрес сайта, если хочешь.

0

10

Бус
Да-да, была бы благодарна =)))

0

11

Мелисса
выбирай... Ссылка

0

12

Бус
*разинула рот*
Ну ничего себе... А какая там самая первая?

0

13

Мелисса
я сама не знаю, но все говорят что Тайна старых часов

0

14

Бус
Ясно =) Почитаю, когда время появится т_Т

0

15

Советую почитать Сергея Садова - Князь Вольдемар Старинов.

0

16

Аид
О чём? =)

Прочитала весь цикл "Лабиринты Ехо" Макса Фрая.
Сейчас читаю параллельно: "Хроники Ехо" (всё тот же Фрай), "Войну и мир" (Л. Толстой) и "Приключения Шерлока Холмса" (перечитываю).

0

17

Мелисса
http://lib.rus.ec/b/199381

Книга крута, однако пока её прочитаешь - мозг нагреется х)

0

18

Аид
Можно будет как-нибудь почитать на досуге)

0

19

Макс Фрай - "Хроники Ехо. Неуловимый Хабба Хэн".

0

20

"Птица над городом" - Е. Клещенко
офигенно построена система жизни "других" среди нас. я почти поверила, что это правда. была бы даже рада, если бы описываемые существовали
сюжет не ах, но блииин, когда вам рассказывает птица про полет... эх

0

21

русалка написал(а):

когда вам рассказывает птица про полет... эх

Читала "Ночные стражи" Кэтрин Ласки? Я из этой серии выросла, но иногда перечитываю именно такие моменты - описание полёта совы.

Макс Фрай - "Хроники Ехо. Ворона на мосту".

0

22

Мелисса
а мне НС не понравились. честно, писались будто от дикой любви к совам и ненависти к остальным птицам. причем любви только к хорошим совам. а жестокость и некоторый перевес этих самых "добрых" сов просто удивляет, особенно для детской книги... в общем, мне не понравилась эта серия ._.
а в Птице Клещенко там по другому, вот, например, цитата:

кусочек

…А было это зимой, в один из морозных дней, все более редких в нашем городе. Закатное солнце заливало Москву клубничным соком, дым из многочисленных труб не растворялся в воздухе, а застывал, наплывая сам на себя. Город лежал внизу, окоченевший, тихий и неподвижный. В этот день я сбросила Машку на маму, а сама полетела якобы по делам. Не было у меня никаких дел. Ничего больше у меня не было.
Такой закон природы: даже если твой муж совершенно ничем не напоминает золото с бриллиантами, и ты много чего можешь ему припомнить — все-таки неприятно, когда тебе заявляют: «Я тебя больше не люблю, и ты сама в этом виновата». Тяжело, больно. Стыдно и унизительно. Сколько ни твердят окружающие, что это ему должно быть стыдно, — про себя думают другое: неудачница ты, дорогая, лузерша последняя, соломенная вдова и мать-одиночка. От правильных женщин мужья не уходят. У правильных женщин не рушится семья, родной человек не становится врагом. Правильным женщинам не приходится произносить эту глупую фразу: «Папа в командировке». Брошенная жена с ребенком — самая пошлая роль в мелодраме.
Галочий крик далеко разносится в холодном безветрии, под гаснущим небом. Мы кружимся черным вихрем, соседи по стае косятся на меня: с ума ты сошла, что ли, зима на дворе — не время орать о любви и одиночестве, вот настанет весна, тогда…
Минус двадцать градусов ледяной коркой ложатся на оперение, высасывают тепло из тела. Если долго так кружиться, можно замерзнуть насмерть. Последняя супружеская пара, отчаявшись зазвать меня на протопленный чердак, спускается вниз. Ну, простите, ребята, мне с вами не по пути.
Белое, черное, прямоугольники, провалы. Шпили, антенны, трубы, розовый с синими тенями, будто выточенный из мрамора, застывающий морозный дым. Синий горизонт позади, розовый со светящимся алым диском — впереди. Мне нельзя замерзать насмерть, у меня Машка. Но потерять счет времени можно? Нет, тоже нельзя.
Город пуст и тих. И нижний город, и верхний — наш. Птицы помельче меня в такую погоду стараются вовсе не летать, «Кафе На Крыше» не работает, «Перелетный Чердак» тоже: зима, зима. Зато «Локи» открыт. А что, полечу и в «Локи», что мне терять, кроме репутации: если он со мной так, я — вот эдак… глупо. Нет, к чему экстрим, ведь «Азазелло», конечно, тоже открыт. Известнейшее заведение, не путать с «Азазелем», существует еще с советских времен. Не иначе, с помощью нечистой силы мог работать в условиях планового хозяйства ресторанчик на последнем этаже сталинского дома, посетители которого прибывали исключительно по воздуху! Прибывали по воздуху, а покидали заведение — как получится. Хотела сказать — в человеческом Облике, но не уверена, что это выражение здесь уместно. В общем, не на крыльях, а пешком или на руках товарищей, в лифте и через служебный вход. О банкетах в «Азазелло» ходили легенды, еще когда я была маленькой, а папа с мамой молодыми. Крошечный ресторанчик, тесный и темный, настоящий голубиный чердак, но — веселый. И только для своих. Для летучих оборотней.
А что же, можно и в «Азазелло». Денег нет практически совсем, но на чашечку кофе хватит. С сахаром и сливками, чтобы согреться, а маленькую шоколадку там дают бесплатно. Ага, ехидно добавил внутренний голос, а там, глядишь, и спонсор какой-никакой сыщется… Еще бы ему не сыскаться. «Азазелло»- место встреч олд-таймеров, пожилых холостых дядек. Выбирай кого хочешь — известные в узком кругу поэты, все еще славные барды, разной степени знаменитости журналисты, авторы повестей, бизнесмены, богатые и не очень, и просто хорошие люди. Французские бородки, неухоженные русские бороды, goatee а-ля Матвеич, концептуальные небритости и не менее концептуальные глянцево-лысые головы. А я по тамошним меркам — прелестное дитя, как по внешности, так и по возрасту. Редкая птица на этом чердаке. Даже если буду сидеть, угрюмо уставясь в чашку, кавалера долго ждать не придется. Кофе, коньяк и водка. Стихи, цитаты, хвастливый треп. И у каждого — пустая квартира в пяти минутах лёту… Умеешь ты, Галина Евгеньевна, цитировать Булгакова? Легко: «О боги, боги мои, яду мне, яду!..» А поживее, поближе к теме что-нибудь? «Только бы выбраться отсюда, а там пойду и утоплюсь». — Молодец. С таким настроением в самый раз в «Азазелло».
Вот ведь в чем штука: мстить мерзавцу, поломавшему твою жизнь, нужно так, чтобы это доставляло удовольствие. Иначе месть не получился, получится ерунда. А нет сил радоваться. Замерзнуть бы на лету… или упасть в облако раскаленного газа, рвущегося из трубы… Скорая птичья смерть. Да ладно тебе трепаться, тоже мне — самоубийца.

+1

23

русалка
*______*
Надо читать!

0

24

Макс Фрай - " Хроники Ехо. Горе господина Гро"

0

25

Русалка, почитать надо *0*

Петр Катериничев "КОРСАР наваждение"

0

26

Макс Фрай - "Хроники Ехо. Обжора-хохотун".

0

27

Макс Фрай - "Хроники Ехо. Дар Шаванахолы"

0

28

Макс Фрай "Гнезда Химер. Хроники Овётганны"

0

29

Эрин Хантер - "Коты-Воители. Миссия Огнезвёзда. Искупление."

0

30

Стивен Кинг - "Мобильник"

0

31

Бус
Страшно? Мне вот всё советуют почитать, но я ужастики не люблю...

0

32

Мелисса написал(а):

Страшно?

Нет. Даже нудно. Там все время что то происходит.

0

33

Роберт Блох-"Психоз"

0

34

Энн Райс - "Интервью с вампиром". Блин, и ведь действительно, повествование идет от вампира, дающего интервью юноше-журналисту. Я сначала думала, что это такой речевой оборот, или что-то вроде того х)

0

35

Адриан Конан-Дойль и Джон Диксон Карр - "Неизвестные приключения Шерлока Холмса".

0

36

Аид
ооо, один из моих любимых фииильмов *,*

"Бог Мелочей" Арундати Рой перечитываю на досуге - описание мира в мелочах глазами детей) хотя там эм... 16+
Еще недавно читала "Эпицентр Удачи" Янковского - понравилось, хоть и не очень люблю "стрелялки"

0

37

Уилки Коллинз - Женщина в белом

0

38

Джордж Мартин - Битва королей

0

39

Дракон и Джордж

0

40

Пауло Коэльо - Вероника решает умереть

0


Вы здесь » дотянуться до неба: новая история » ~опросы » Что читаем?